Делегацию возглавит министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черёмин. В неё также войдут представители Московского экспортного центра, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Московского Дома соотечественника, Московского центра международного сотрудничества и другие официальные лица.

16 декабря в Рабате пройдет встреча Сергея Черёмина с президентом области Рабат-Сале-Кенитра Абдессамадом Секкалем, а также с представителями Генеральной конфедерации предприятий Марокко в Рабате (CGEM). В Российском центре науки и культуры Рабата будет проведен круглый стол с участием российских соотечественников, проживающих в Королевстве Марокко. Московская делегация также встретится с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Королевстве Марокко Валерьяном Шуваевым и мэром города Рабат Мохамедом Садики. Также планируются рабочие встречи с руководством области Касабланка-Сеттат.

18 декабря будет проведена пленарная сессия по вопросам внешнеэкономического  и инвестиционного взаимодействия  «Двустороннее сотрудничество Москвы и городов Королевства Марокко». Будут обсуждаться такие темы, как перспективы кооперации в сфере экономики, инвестиций, урбанистики, градостроительства, торговли, экспорта, культуры, туризма и др. В рамках сессии запланирована презентация туристических возможностей двух городов.

Во время визита Правительства Москвы в Королевство Марокко также состоится круглый стол «Цифровая трансформация и формирование глобального цифрового пространства. Приоритеты, перспективы, ключевые проекты» и откроется фотовыставка «Москва Праздничная».

Между Россией и Марокко идет активный диалог на высшем уровне. Марокко является одним из основных партнеров России в Африке и арабском мире. В мае 1998 г. отмечалось столетие установления дипломатических связей двух стран. В настоящее время в Марокко проживает по разным оценкам до 3000 россиян.