Руководитель департамента Владимир Жидкин уверен: такая динамика сохранится и дальше. По его мнению, проектируемые и строящиеся объекты позволят в ближайшие четыре года создать в ТиНАО дополнительно еще сто тысяч рабочих мест.

Устроиться на работу в Новой Москве можно в любой отрасли. Больше всего вакансий в торговле и строительстве, в сфере логистики и финансовом секторе, а также в IT-отрасли. «Для Строительного комплекса Москвы по поручению мэра столицы Сергея Собянина создание новых рабочих мест в ТиНАО является одним из приоритетных направлений», — подчеркивает В. Жидкин.

По мнению Владимира Жидкина, из ста тысяч уже созданных в ТиНАО рабочих мест 70–75 процентов занято. Это позволяет более чем половине работающего населения ТиНАО не выезжать в старую Москву, а работать недалеко от дома. Кроме того, в ведомстве уточнили, что к 2023 году объем инвестирования в ТиНАО достигнет 2,5 триллиона рублей. Это тоже будет способствовать появлению новых рабочих мест в самых молодых округах столицы.