«Строительство жилого комплекса является логичным продолжением концепции «Живи и работай», в рамках которой развивается Офисный парк Comcity. Создание интегрированных пространств, где в одном месте можно жить, трудиться, учиться, заниматься спортом, делать покупки и получать необходимые сервисы, популярно во всём мире. Для города такие проекты, как Comcity, важны, так как позволяют сократить маятниковую миграцию, характерную для мегаполисов с их ритмом жизни», — комментирует CEO Comcity Владимир Киреенко.

Архитектором проекта выступило бюро «Сергей Киселёв и партнеры». Жилой комплекс будут отличать интересный ландшафтный дизайн и высокий уровень благоустройства придомовой территории. В состав инфраструктуры войдут школа, детский сад, закрытая охраняемая территория с круглосуточным видеонаблюдением, двор без машин, объекты ретейла и многое другое.

«Comcity стал первым проектом в ТиНАО, реализованным по концепции „Город в городе“. Строительство жилого комплекса, не сомневаюсь, станет образцом комплексного развития территории. Здесь люди смогут работать, комфортно жить, учиться и отдыхать, не выезжая за пределы ТиНАО. Что, собственно, и является одной из главных задач по развитию новых территорий. Этот проект и расширение его инфраструктуры целиком укладывается в стратегию развития новых территорий», — подчеркнул глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

Справка:

Офисный парк Comcity — проект комплексного освоения территории на юго-западе Москвы рядом со станцией метро «Румянцево». Строительство ведется на площади 45 гектаров в несколько фаз. В 2014 году была введена в эксплуатацию первая фаза — «Альфа», представляющая собой офисный парк класса А общей площадью 185 000 кв. м, с торговой галереей и паркингом на 2 500 машино-мест, а также собственной благоустроенной территорией. Comcity имеет международный сертификат зеленого строительства LEED. В 2019 году была анонсирована вторая фаза проекта, которая включает в себя жилой комплекс бизнес-класса и два офисных здания (общая арендуемая площадь — 61 000 кв. м) с четырехзвездочной гостиницей Novotel.