Он напомнил, что работы уже второй год ведутся в рамках выполнения Соглашения о предоставлении межбюджетного трансферта из бюджета Москвы бюджету Московской области в целях проведения капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог, примыкающих к территориям СНО.

— Протяженность ремонтируемых или капитально ремонтируемых дорог не всегда соизмерима значимости практического решения проблемы транспортной доступности к участку, — считают садоводы. — Иногда и несколько сотен последних, «убитых» метров делают непреодолимым путь.

В нынешнем году протяженность отремонтированных дорог существенно увеличилась. В Талдомский городском округе -на 16, км, в городском округе Электросталь на 5,35 км, в г.о. Павловский Посад — на 3,96 км, в Кашире — на 3,53 км, в г.о. Ступино на 4,57 км.

— Всего в нынешнем году отремонтировано 65,43 км автомобильных дорог, — уточнил Владимир Жидкин.

Напомним, что в 2018 году в 19 муниципальных образованиях Московской области был выполнен ремонт и капитальный ремонт 96 подъездных дорог протяженностью 109,29 км. Таким образом, общая протяженность отремонтированных по Соглашению дорог составляет 175 км.