Победитель аукциона должен будет возвести на земельном участке торгово-бытовой объект площадью 1,6 тысячи квадратных метров вблизи от станции метро «Косино».

Инвестиционные предложения, ориентированные на развитие ритейла, востребованы в Восточном административном округе столицы, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

«Район Косино-Ухтомский в последние годы активно развивается: появляются новые жилые комплексы, модернизируется сеть общественного транспорта. Вместе с этим возникает потребность в открытии объектов, предназначенных для оказания торговых услуг, особенно востребованы у населения объекты продовольственного назначения. На прошедшем аукционе за право аренды земельного участка с таким назначением участвовали два претендента. Итоговый размер арендной платы за объект по итогам торгов составил 1,3 миллиона рублей», —  уточнил Геннадий Дёгтев.

На земельном участке планируем открыть универсам «Верный», делится планами победитель аукциона.

«О том, что земельный участок можно арендовать через городской аукцион, узнали на инвестиционном портале. В планах построить и открыть универсам «Верный». За последний год произошло существенное расширение торговой сети, мы планируем развиваться и дальше», — поделился победитель торгов.

Он добавил, что несмотря на развитую сеть универсамов в Москве и других регионах, для компании это был первый опыт участия в городских торгах.

Срок действия договора аренды земельного участка – 2 года 8 месяцев.

Все предложения доступны на инвестиционном портале города Москвы.