Фестиваль BigWall Rope Masters 2019 пройдет в главном секторе скалолазного центра BIGWALLSPORT. Гости фестиваля впервые смогут опробовать стенд 13-метровой высоты, который станет самым высоким в Москве. Скалодром оснащен различными плоскостями с нависанием и полностью повторяет структуру и рельеф природной скалы.

В рамках фестиваля предусмотрены соревнования в нескольких группах в зависимости от подготовки: новички, любители и профессиональные спортсмены. Соревнования будут проходить в два этапа: 6 и 7 декабря состоятся отборочные туры, а 8 декабря — полуфиналы и финалы в разных группах подготовки.

Гостей фестиваля ждут бодрящий саундтрек, вкусный бар и спортивные подарки от спонсоров.

Центр BIGWALLSPORT располагается в павильоне №22 «Плодоовощеводство», расположенном рядом с «Москвариумом» и Зеленым театром. Здание было построено в 1971 году на месте бывшего «Виноградоводства». В павильоне проводились многочисленные мероприятия тружеников полей и размещались тематические экспозиции, но уже к 2008 году выставочная деятельность павильона пришла в упадок, и его пространство использовалось в основном для съемок сериалов и в качестве складского помещения.