27 ноября прошла встреча части московской делегации с Департаментом внешних связей города Ханоя и представителями  Российского цента науки и культуры Ханоя.

28 ноября в рамках деловой программы в Российском центре науки и культуры Ханоя состоялся круглый стол на тему «Культурное содружество и исторические взаимосвязи: значение и роль русского языка». В нем приняли участие представители Московского педагогического государственного университета, Московского Дома соотечественника, а также Управления по работе с соотечественниками стран СНГ и Балтии ДВМС. Со стороны Ханоя выступили президент Вьетнамской ассоциации преподавателей русского языка и литературы Фунг Чонг Тоан и преподаватель русского языка Института иностранных языков при Ханойском государственном университете Лыу Тхи Нам Ха. 

Также прошли круглые столы по вопросам функционирования мультифункциональных центров социальной направленности, экспорта медицинских услуг за рубеж и экологии в городах-мегаполисах.

Культурную программу фестиваля открыла выставка «Великий русский поэт А.С. Пушкин. Жизнь и лира», посвященная 220-летию со дня рождения Александра Пушкина, материалы для которой предоставил московский Государственный музей А.С. Пушкина. Кроме того, состоялся дружественный футбольный матч между юношескими командами ФК «Чертаново» и ФК «Viettel»: счёт 3:2 в пользу хозяев поля.

29 ноября прошла вторая часть круглого стола, посвященного значению и роли русского языка. Московская делегация встретилась с представителями Народного Комитета Ханоя. Была проведена пленарная сессия по вопросам двустороннего сотрудничества российской и вьетнамской столиц, в ходе которой обсуждались вопросы инфраструктурного развития мегаполисов, туризма, инвестиционных и торгово-экономических взаимоотношений. Вечером в Ханойском оперном театре прошел торжественный гала-концерт с участием артистов балета ведущих музыкальных театров города Москвы.

Дни Москвы во Вьетнаме продолжились 30 ноября: в рамках Дней Москвы в Ханое начал работать уличный фестиваль «Welcome to Moscow». На нем выступили московские эстрадные артисты (группы «Кватро», «Бисквит», барабанная группа «Vasiliev Groove» и др.) и DJ, прошла торговая ярмарка с разнообразными столичными товарами, зрители увидели фотовыставку «Москва фестивальная» и интерактивный объект «Яркая Москва» (стена-раскраска художника Максима Гошко-Данькова). Гости фестиваля приняли участие в сеансах одновременной игры в шахматы с гроссмейстером Иваном Поповым, спортивных состязаниях, мастер-классах художников братьев Сидоренко, кулинарных поединках и в других развлечениях.

Также в столице Вьетнама открылся «Московский уголок», а московское правительство передало в подарок Ханою арт-объект в виде матрешки.