25 мест.

«В этом проекте авторы решили использовать именно красный цвет как символ сердца, центра жизни для детей, живущих в этом районе. Индивидуальные проекты детских садов для новых жилых комплексов уже давно тали нормой, и некоторые их них – действительно образцовые примеры качественной архитектуры. Комплексное освоение территорий уже давно является главным приоритетом градостроительной деятельности в столице, о котором не раз говорил мэр Москвы Сергей Собянин», — отметил Сергей Кузнецов.

Детский сад расположится в жилом комплексе, строящемся по адресу – улица Шеногина, 1, Щелепихинская набережная, вл. 34. Общая площадь его составит более 3100 квадратных метров.

Трехэтажный детский сад рассчитан на 9 групп по 25 детей всех возрастов в каждой. Ближе к первому этажу расположатся лечебно-оздоровительные и вспомогательные помещения, а на втором и третьем – развивающий и обучающий блок. В него войдут музыкальный и спортивный зал и кружковые, которые смогут объединяться в единый зал. На территории расположатся игровые зоны для каждой из групп.

Снаружи детский сад будет облицован глазурованной клинкерной плиткой алого цвета. Большие красные участки будут ритмично разбиты темными вставками и витражными окнами. В этих  же тонах будет отделан цоколь здания. Сектора отделки выполнены в соразмерных человеку масштабах, а общая форма здания будет выделять входные группы.

Проектировщик: ООО «ППФ ПРОЕКТ-РЕАЛИЗАЦИИЯ».

Заказчик: АО «Дон-Строй Инвест».