Участникам фестиваля предложат сыграть в настольные финансовые игры «Экономикус. Биржа торгов» и «Открытая конкуренция».

Понять, что такое конкуренция и какие конкурентные преимущества помогут стать успешным, важно с детства, считает руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Одна из важнейших задач — развитие человеческого капитала. Поэтому уже с детства необходимо закладывать важные знания и навыки, которые помогут  быть успешными в будущем. В то же время знакомство со сложными понятиями и бизнес-процессами происходит гораздо легче, когда для этой цели используется игровая форма. Участники семейного фестиваля смогут благодаря нашей конкурентной игротеке повысить уровень экономической грамотности, прокачать скиллы предпринимателя, понять принципы конкуренции через специально разработанные бизнес-игры. Вполне вероятно, что эти навыки, полученные в игровом формате помогут построить сегодняшним школьникам успешную карьеру в будущем», — сказал Геннадий Дёгтев.

Игротека финансовых настольных игр Дней московской конкуренции будет работать весь день с 11.00 до 18.00. Участникам фестиваля предложено попробовать свои силы и попытаться выиграть контракт через аукцион, а также заработать репутацию на рынке в играх «Экономикус. Биржа торгов» и «Открытая конкуренция».

Семейный финансовый фестиваль — первое в России мероприятие в формате edutainment, направленное на повышение финансовой грамотности всей семьи. Проводится дважды в год — весной и осенью.

Путешествуя по различным локациям города финансовой грамотности, взрослые и дети научатся прогнозировать свое финансовое будущее и ставить перед собой финансовые цели. Участники фестиваля узнают, каким станет их личный или семейный бюджет, если они изменят стратегию своего финансового поведения, или, наоборот, будут придерживаться прежнего курса. Что можно сделать сегодня, чтобы жить в достатке завтра? Ответ на этот вопрос гости фестиваля найдут в каждой локации.

Дни московской конкуренции — масштабный мультиформатный проект, который впервые проходит в столице.

Его цель — привлечь внимание общественности, представителей органов власти, экспертного и предпринимательского сообщества к вопросам формирования здоровой конкурентной среды во всех сферах жизнедеятельности мегаполиса в условиях стремительной цифровой трансформации глобальной экономики.

До конца года в столице будут проходить конференции, мероприятия для студентов и школьников, а также бизнес-встречи.