Работы пройдут в три этапа на территории Института полиомиелита в поселении Московский.

«Федеральный научный центр реорганизуют с частичным сносом, строительством и реконструкцией административных, производственных и коммунальных зданий, лабораторных корпусов и объектов инженерных коммуникаций», – пояснили в Главгосэкспертизе.

Второй этап разбит на два пусковых комплекса. В рамках первого строят здание Научно-образовательного центра для администрации и студентов, паркинг, дизель-генераторные установки и трансформаторские подстанции.

Вторым пусковым комплексом предусмотрено строительство еще одной подстанции и реконструкция лабораторного корпуса 1961 года постройки для размещения исследовательско-лабораторного корпуса.

К зданию надстроят пятый этаж, где оборудуют конференц-зал на 150 мест и технические помещения.

-Здравоохранение в ТиНАО выходит на столичные стандарты. 12 объектов здравоохранения введут в ТиНАО в 2019 — 2021 годах, — сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. — Семь из них возведут за счет бюджета города и пять — на средства инвесторов. К 2035 году количество новых объектов здравоохранения увеличится до 125.

Глава Департамента напомнил, что один из крупнейших проектов в области медицины и здоровья — строительство больницы на территории административно-делового центра в поселке Коммунарка.

В ответ на просьбу местных жителей мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о строительстве медицинской амбулатории в поселке Курилово,-сообщил Владимир Жидкин.