Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Лотовой документацией предусмотрено, что победитель электронного аукциона использует объекты под открытие образовательного учреждения среднего профессионального образования, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

«В один лот входят сразу три объекта – два здания и земельный участок. Документация предполагает, что победитель откроет здесь образовательное учреждение. Общая площадь выставленных на торги объектов вместе с прилегающей территорией довольно большая. Это дает инвестору возможность задействовать не только сами здания, но и земельный участок под образовательные нужды», — говорит Геннадий Дёгтев.

Он добавил, что оба здания находятся в удовлетворительном состоянии, имеют доступ к необходимым инженерным коммуникациям.

Стоимость лота выглядит адекватной, считает генеральный директор S.A. Ricci Александр Морозов.

«Среди преимуществ объекта, которые делают его инвестиционно привлекательным: довольно большая площадь и расположение внутри МКАД. К минусам можно отнести действующее обременение в виде назначения под образовательное учреждение. Это накладывает определенные ограничения на будущего инвестора», сказал Александр Морозов.

Начальная цена единого объекта приватизации – 122,4 миллиона рублей. Заявки на участие принимаются до 11 декабря. Торги пройдут 19 декабря.