По его словам, для аренды будут доступны площади от 1,2 тыс. кв. метров. Резидентами офисного парка Comcity уже выступают такие компании, как «Ростелеком», Tele2, ГК «Систематика», Oracle, Coca-Cola HBC Russia.

«Инвестиции в новый проект Comcity составят 10 млрд рублей», – отметил Жидкин.

Проект второй очереди разработало бюро «Сергей Киселёв и Партнеры». Новый комплекс продолжит существующий единый архитектурный ансамбль, созданный чешскими архитекторами.

В основе концепции Comcity лежат принципы прогрессивной архитектуры, воплотившиеся в eco-friendly офисный парк, гармонирующий с человеком и природой.

Напомним, офисный парк Comcity создается в концепции «Город в городе». Он обладает развитой инфраструктурой и благоустроенной территорией.

Для резидентов доступны две столовые, более 15 кафе и ресторанов, супермаркет, аптека, банк, салон красоты, фитнес-центр и коворкинг бизнес-класса. Количество машиномест превысит 3,5 тысячи. «Comcity стал первым в Новой Москве реализованным проектом в такой концепции. Этот формат востребован преимущественно крупными компаниями, в частности, работающими в сферах телекоммуникаций и IТ, поскольку арендаторы такого профиля требовательны к окружению и инфраструктуре бизнес-комплекса, к технологической составляющей и инженерной спецификации объекта. В Comcity достигнута наивысшая в Новой Москве заполняемость рабочих мест», – подчеркнул Жидкин.

Напомним, бизнес-парк «Комсити» находится вблизи станции метро «Румянцево» Сокольнической линии. В декабре 2014 года была введена первая очередь бизнес-парка «Альфа» площадью 185 тыс. кв. метров.