«Строительно-монтажные работы по обустройству строения 441 для отдела МВД были выполнены с учетом современных требований и соблюдением передовых технологий. Общая площадь отремонтированных помещений составляет более 1200 квадратных метров. В них с помощью штукатурки выровняли стены, поклеили обои и покрасили. Уложили новое напольное покрытие из керамогранитных плит площадью 887 кв.м», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Кроме того, отремонтировали фасад здания. Его очистили от грязи, выполнили зачистку старого покрытия в местах вздутий, а там, где это было необходимо, восстановили кирпичную кладку, заменив кирпичи. Затем на поверхность стен закрепили специальную сетку, поверх которой нанесли новое штукатурное покрытие. После этого фасад обработали специальным составом против плесени и грибка и покрасили.

Помимо этого, был произведен ремонт кровли общей площадью 1481 кв.м. В ходе которого было демонтировано старое покрытие, произведено укрепление и замена деревянной обрешетки. Ее обработали специальным противопожарным составом, а после покрыли металлочерепицей.

«Также в ходе капитального ремонта строения обустроили актовый зал для проведения мероприятий, площадь которого составила 79 «квадратов». Здесь комфортно могут разместиться до 55 человек, а на стене создали фреску с изображением главного исторического здания ГУ МВД России по городу Москве на Петровке, 38», — добавили в пресс-службе ведомства.

В здании разместили камеры для задержанных, оборудованные в соответствии с требованиями МВД России. Произвели замену 64 оконных рам, оборудовали два окна для выдачи спецсредств и оружия, установили и заменили 68 наружных и внутренних дверей.

В рамках капитального ремонта в здании будущего отдела МВД заменили инженерные коммуникации, обустроили системы видеонаблюдения, кондиционирования, вентиляции, контроля управления доступа в помещения и автоматизированной пожарной сигнализации.

В соответствии с современными требованиями во время ремонта были выполнены работы, обеспечивающие свободный доступ маломобильных групп граждан: понизили уровень порога входной двери; в вестибюле рядом с дежурной частью установили телефоны на высоте, доступной для человека на коляске; также оборудовали специальный туалет.

Кроме того, было отремонтировано соседнее строение, которое переоборудовали в контрольный пост полиции. Здесь также заменили кровлю, сделали небольшую перепланировку, отремонтировали и покрасили стены.

«Также было проведено благоустройство территории, прилегающей к строению 441. Здесь сделали удобные подходы к зданию, обустроили парковку для служебного автотранспорта на 12 машино-мест, над которой сделали навес, защищающий от непогоды», — уточнили в пресс-службе ДКР.

Для поддержания физической формы и необходимой профессиональной подготовки личного состава, обустроили площадку для воркаута площадью более 200 квадратных метров. В распоряжении сотрудников скамья для пресса, тренажеры для прокачки грудных и ножных мышц, двойные брусья, разноуровневый турник и рама.

После проведенного капитального ремонта улучшится условия и качество труда сотрудников полиции.