Напомним, недавно у столичных водителей появилась возможность оплачивать парковку на частных и капитальных паркингах через приложение «Парковки Москвы». К этой системе подключено уже 10 парковок, расположенных у парков, торговых центров, спортивных стадионов и других популярных у автомобилистов мест.

«Эта функция набирает популярность среди московских водителей. Оплачивать в одном приложении все паркинги, как городские, так и частные и капитальные, очень удобно – это позволяет сэкономить время и не тратить его на поиски терминала оплаты или паркомата», – отметили в АМПП.

Работа по подключению частных и капитальных паркингов к приложению «Парковки Москвы» ведется непрерывно. Чтобы подключить капитальную столичную парковку к приложению, ее владельцу нужно предоставить полные данные о паркинге и установить необходимое программное обеспечение. Подробности можно найти на сайте «Московского паркинга» в разделе «Частые вопросы»: http://parking.mos.ru/faq/.

По всем вопросам, связанным с парковочным пространством, можно обратиться в контакт-центр «Московский транспорт» по телефонам +7 (495) 539-54-54 или 3210 с мобильного.