Необычные осенние одиночные селфи и групповые фотографии с видом на павильон №1 «Центральный» можно сделать в Южном розарии, где пылают листья дикого винограда. Любителям классической архитектуры в кадре стоит поспешить к Дому культуры или остановиться возле павильона №62 «Охрана природы», где горящая листва гармонирует со сталинитом — редкой разновидностью стекла, которая украшает фасад здания.

Эффектные фотоснимки получаются на фоне Мичуринского сада с его правильной геометрией аллей, петляющих аллей парка «Останкино», на берегах прудов и в причудливом зеленом лабиринте в запрудной зоне.

В семейном образовательном центре «Городская ферма» посетителям предоставляется уникальная возможность сфотографировать детеныша альпака по имени Дора, которая появилась на свет всего несколько недель назад и которую только сейчас начали показывать гостям. Это вызывает неподдельный восторг как у взрослых, так и у детей.

Желающие похвастаться необычными снимками часто выбирают воздушную экотропу, которая проходит среди крон деревьев Шереметьевской дубравы на высоте до 6,5 м. Несмотря на то что этот объект находится вдали от Центрального входа ВДНХ, до него добираются и мамы с малышами, и иностранные туристы, и пенсионеры, и влюбленные пары. На экотропе места хватает всем.

Завершить фотопрогулку по Главной выставке страны можно возле павильона №34 «Космос». В осенние дни темнеет рано, и в сумерках купол павильона особенно эффектно смотрится в лучах заходящего солнца.

Не стоит откладывать создание красочной фотосессии на ВДНХ, поскольку из-за капризов московской погоды живописная осень может закончиться в любой момент.