«На данный момент подготовлено железобетонное основание для устройства будущего кафе и открытой террасы. В скором времени специалисты приступят к монтажу павильона: с помощью металлоконструкций сформируют его каркас – возведут колонны, затем смонтируют связующие балки и конструкции кровли. После приступят к внутренней и внешней отделке. Павильон будет оснащен системами освещения, водоснабжения и отведения, а еще отопления и кондиционирования. Также приступят к устройству открытой террасы», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

В рамках работ по благоустройству будет обустроен полноценный павильон кафе площадью более 150 квадратных метров. В помещении будет обустроен зал для посетителей, рассчитанный на 30 мест. Также будет выделена зона бара, а еще сделают служебное помещение и туалет.

«Перед кафе будет обустроена открытая терраса, выйти на которую можно будет с двух сторон. Ее площадь составит более 106 «квадратов», на ней смогут разместиться 34 посетителя», — добавили в пресс-службе Департамента капремонта.

После длительной прогулки по парку посетители смогут здесь посидеть, отдохнуть и перекусить. Также кафе смогут воспользоваться люди, которые ожидают получения государственной услуги в Государственной Инспекции по Маломерным Судам.

В парке уже завершено устройство бульвара и променада вдоль набережной. На завершающем этапе находится устройство экотроп. Также ведется обустройство детских и спортивных площадок. Помимо этого, запланировано дополнительно высадить деревья и кустарники. Все высаживаемые растения будут подбираться с учетом общего облика пространства, а также их декоративности в разное время года.

Завершить благоустройство территории планируется в текущем году