В стремительно развивающемся мире изменения на рынке труда неизбежны, и каждый специалист должен уметь подстраиваться под новые запросы работодателей, говорит руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Цифровая экономика меняет рынок труда, в связи с этим появляются принципиально новые требования работодателей к сотрудникам. О том, какие компетенции станут востребованными уже через несколько лет и как строить работу с молодым поколением — все эти вопросы будут подниматься на предстоящей дискуссии», — обобщил Геннадий Дёгтев.
В работе дискуссионной площадки примут участие Наталья Баранова, доцент кафедры инновационного предпринимательства МГТУ им. Баумана, руководитель проекта «Атлас новых профессий» Дмитрий Судаков, генеральный директор агентства «Слава-PR» Дарья Субоч, генеральный директор компании Sherpa S Pro, основатель и координатор проекта «RuGenerations — Теория поколений в России» Евгения Шамис, Главный редактор ntinews.ru, официального новостного и образовательного портала Национальной технологической инициативы Ирина Гордина-Невмержицкая.

Мероприятие пройдет в рамках конференции «Конкуренция. Рынки. Цифры. Люди» 22 октября на площадке МИА «Россия сегодня».

Регистрация участников доступна по ссылке http://москваконкурентная.рф/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82/?utm_content=smi.

Дни московской конкуренции — масштабный мультиформатный проект, который впервые проходит в столице.

Его цель — привлечь внимание общественности, представителей органов власти, экспертного и предпринимательского сообщества к вопросам формирования здоровой конкурентной среды во всех сферах жизнедеятельности мегаполиса в условиях стремительной цифровой трансформации глобальной экономики.

В течение двух месяцев в столице будут проходить конференции, мероприятия для студентов и школьников, а также бизнес-встречи.

Мероприятие проводит Департамент города Москвы по конкурентной политике.