В данный момент на территории АДЦ введено в эксплуатацию и функционирует административное здание, в котором разместились префектура Троицкого и Новомосковского административных округов, а также территориальные подразделения ряда иных ведомств.

«В данном проекте мы также придерживаемся принципа комплексного развития территорий. К примеру, без современной транспортной инфраструктуры АДЦ не сможет нормально функционировать. В этой связи мэр Москвы Сергей Собянин поручил проработать вопрос о доведении на территорию Административно-делового центра сразу двух веток метрополитена. Одна из них начала работать в текущем году. На территории АДЦ также планируется построить 2 транспортно-пересадочных узла (ТПУ). ТПУ «Столбово» будет около 300 тысяч квадратных метров, а ТПУ «Сосенки» планируется сделать значительно большим — 400 тысяч квадратных метров», — добавил руководитель столичного ведомства.

Говоря о плюсах размещения организаций в АДЦ, Владимир Жидкин добавил, что центр соответствует передовым стандартам в области проектирования, строительства и эксплуатации современной коммерческой недвижимости. В частности, он отметил, что здание оснащено системой контроля управлением доступа на базе масштабируемого ПО — Gate-Server-Terminal, системой охранно-пожарной сигнализации, турникетами скоростных проходов, картоприемниками и автоматическими калитками, интегрированными в объединенную систему контроля и управления доступом.