«Три из них находятся в Юго-Западном округе столицы. Это проект квартала №9 в Академическом и Черемушкинском районах, проект реновации микрорайона №15, расположенный в Ломоносовском районе, и проект планировки кварталов №26 и 27, которые находятся в Обручевском и Ломоносовском районах», – пояснила Ю. Княжевская. – Один проект рассмотрят на севере столицы – это кварталы №93 и 95 в Тимирязевском районе. А также кварталы А, Б. Е, Г, расположенные в районах Люблино, Печатники и Текстильщики».

В проектах планировки представлены объекты социальной инфраструктуры — детские сады и школы, образовательные комплексы и центры дополнительного образования. Там, где необходимо, предусмотрено строительство детских поликлиник и физкультурно-оздоровительных комплексов.

По словам Ю. Княжевской, для жителей подготовлена 3D-визуализация новых проектов реновации. Экспозиция по пяти проектам планировки в районах пройдёт с 25 по 31 октября. Собрание участников публичных слушаний состоится 5 ноября. Москвичи обсудят новый облик кварталов, параметры будущей застройки, развитие транспортной инфраструктуры и реорганизацию улично-дорожной сети.

«Во всех проектах планировки по программе реновации будут созданы точки притяжения, появятся комфортные и благоустроенные места досуга для жителей районов», – рассказала Юлиана Княжевская

Также она отметила, что сегодня же открылись экспозиции в девяти районах, которые продлятся до 24 октября.

Продолжает работу Единый информационный центр по адресу ул. 2-я Брестская, 6. Ежедневно с 12.00 до 20.00 здесь можно узнать всё о проектах планировки территорий своего района. Везде работают консультанты, которые помогут разъяснить детали предлагаемого проекта. Уточнить информацию о проекте планировки территории своего района можно по телефону горячей линии 8 (499) 401-01-01