В ближайшее время специалисты начнут монтировать навесы над будущим зрительным залом и сценой. После приступят к устройству напольного покрытия, а также к сборке зрительного зала и сцены.

«Площадь зеленого театра составит около 300 квадратных метров. Зрительный зал будет состоять из пяти рядов, в нем с комфортом смогут разместиться 70 человек. Перед ним обустроят сцену для выступления артистов, ее площадь составит 28 квадратных метров. Оба объекта будут деревянными. Применение материалов из натурального дерева позволит не только придать театру эстетичный вид, но и привнесет в ландшафт сквера природную составляющую и изящность. Саму площадку, на которой разместится сцена и зрительский зал, замостят плиткой», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Со стороны жилой зоны зеленый театр закроют живой изгородью из кустарников, а следом за ней высадят ряд деревьев.

У местных жителей появится свое место притяжения – эстрадная площадка, где можно будет проводить мероприятия различного формата. Например, уже в следующем году жители смогут провести здесь праздничный концерт в честь празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того, в сквере появится площадка, на которой установят стелу, посвященную Великой Отечественной войне. Также здесь сделают детские площадки для разных возрастов, а еще спортивную зону с площадками для занятий различными видами спорта. Кроме того, здесь обустроят прогулочную галерею и места для спокойного отдыха.

Завершить все работы по благоустройству планируется в первом полугодии 2020 года.