Фильм расскажет о подвиге преподавателей и курсантов Подольского артиллерийского и пехотного училищ. В октябре 1941 года 3,5 тысячи курсантов вместе с регулярными частями 43-й армии ценой своих жизней спасли Москву, преградив гитлеровским танковым колоннам путь к столице.

Зрители смогут пообщаться с актерами и создателями фильма, в том числе генеральным продюсером Игорем Угольниковым.

Собравшимся также представят народный кинопроект «Ильинский рубеж». Гости увидят уникальные фотоматериалы и видеоролики, подготовленные во время реализации проекта.

«Задача народного кинопроекта «Ильинский рубеж» и фильма «Подольские курсанты» состоит не только в увековечивании великого подвига, но и в благородной задаче — не оставить безымянных героев. Вернуть нам память и гордость за своих предков», — отметил Игорь Угольников.

Начало мероприятия: 15:00. Кинозал «Жуков».

Мероприятие 16 октября – это завершающий этап многомесячного проекта по увековечиванию памяти подвига Подольских курсантов, реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект осуществляется ассоциацией содействия реализации социально значимых инициатив «Народный проект» при участии студии «ВоенФильм», Музея техники Вадима Задорожного и Благотворительного фонда имени «Подольских курсантов».