Нетворкинг — от англ. «создание широкого круга деловых связей» — ведущий мировой тренд в области бизнеса и личностного развития. Навыкам грамотной деловой коммуникации посвящены сотни бестселлеров и мотивационных речей — от Дейла Карнеги до Тони Роббинса. Следуя этой тенденции, «Техноград» на ВДНХ открывает современный бизнес-клуб, который поможет владельцам компаний встретиться с потенциальными партнерами и инвесторами, а частным лицам — найти работу в перспективных проектах.

Концепция клуба проста и необычна одновременно. Для участия во встречах всем желающим необходимо заполнить анкету на сайте, которая станет «визиткой» участника клуба. Заходя в зал, участник клуба бросает «визитку» в лототрон и ждет своей очереди выступить. После того как ведущий озвучивает имя счастливчика, у него, как у участника стендап-шоу, будет ровно пять минут, чтобы подняться на сцену и рассказать своем бизнесе или карьерном запросе. По окончании каждого выступления зрители могут задавать вопросы, делиться опытом и давать советы. Затем лототрон раскручивается, и предыдущий спикер достает визитку того, кто выйдет на сцену следующим.

По мнению организаторов, бизнес-общение в таком формате будет полезно самому широкому кругу профессионалов — от успешных бизнесменов до молодых специалистов, от инвесторов до HR-менеджеров.

Параллельно со стендап-программой в лекционном зале «Технограда» будут проходить тематические выступления бизнес-спикеров. Так, на первой встрече клуба 17 октября старший аналитик «Альфа-Банка» Александр Корнилов расскажет о том, как компании грамотно вести учет своих доходов, а директор агентства интернет-маркетинга и репутации «Интеро» Анастасия Маткина поделится лайфхаками по созданию имиджа компании или личного бренда.

Также участников клуба ждут бесплатные кофе-брейки, шоу-программа и розыгрыш призов от партнеров клуба.

Встречи в рамках клуба «Ваш бизнес» в «Технограде» планируют проводить ежемесячно до сентября 2020 года.  Участие в клубе бесплатное, но необходимо зарегистрироваться на сайте организатора и дождаться одобрения заявки.

«Техноград» — уникальный инновационно-образовательный комплекс на ВДНХ, в котором москвичи и гости столицы могут пройти профориентационное тестирование, принять участие в образовательных программах или единичных мастер-классах, получить новую профессию или пройти профессиональную переподготовку. Образовательными партнерами «Технограда» выступают известные компании, занятия ведут преподаватели ведущих вузов и колледжей, практикующие специалисты производств и бизнес-тренеры.