Городской заказ стал для малых и средних предпринимателей эффективным каналом увеличения продаж и мощным стимулом роста, говорит руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Москве удается удачно бороться с барьерами, которые мешают бизнесу заходить на рынок закупок. Для этого в столице существуют современные интернет-сервисы, открытые мероприятия, на которых лицом к лицу встречаются предприниматели и заказчики, обучающие встречи и семинары. О том, каких результатов удалось достичь благодаря такой комплексной работе, а также о том, как сегодня развивается контрактная система столицы, обсудим в рамках предстоящего мероприятия», — говорит Геннадий Дёгтев.

Он уточнил, что на одной площадке соберутся представители Департамента города Москвы по конкурентной политике, столичные заказчики и предприниматели, успешно работающие на рынке городского заказа и готовые делиться своими лайфхаками о том, как стать благонадежным поставщиком и развиваться с помощью городского заказа, а также аналитики и эксперты рынка.

Мероприятие пройдет в рамках конференции «Конкуренция. Рынки. Цифры. Люди» 22 октября на площадке МИА «Россия сегодня».

Дни московской конкуренции — масштабный мультиформатный проект, который впервые проходит в столице.

Его цель — привлечь внимание общественности, представителей органов власти, экспертного и предпринимательского сообщества к вопросам формирования здоровой конкурентной среды во всех сферах жизнедеятельности мегаполиса в условиях стремительной цифровой трансформации глобальной экономики.

В течение двух месяцев в столице будут проходить конференции, мероприятия для студентов и школьников, а также бизнес-встречи.

Мероприятие проводит Департамент города Москвы по конкурентной политике.