Основным событием деловой программы станет экономическая конференция по теме «Стартапы», участники которой представят новые, инновационные и необычные решения для бизнеса и смогут обсудить мировые тенденции в этой сфере. В рамках деловой программы так же состоится круглый стол по вопросам туризма.

В программу Дней Дюссельдорфа включена встреча немецкой делегации с руководством Департамента информационных технологий города Москвы, в ходе которой состоится обмен накопленным опытом двумя городами в области «Смарт сити».

В рамках спортивной программы пройдут юношеских соревнований по водному поло, а учащиеся московских и дюссельдорфских школ-партнеров проведут молодежный форум.

Культурная программа Дней Дюссельдорфа в Москве будет очень насыщенной и разнообразной. На улице Арбат обер-бругомистр Дюссельдорфа Томас Гайзель и Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин торжественно откроют фотовыставку «Дюссельдорф», которая продлится до 14 октября. В немецком культурном центре им. Гете состоится показ кинофильмов, а в музее А.С. Пушкина пройдет дюссельдорфский вечер. В концертном зале «Зарядье» москвичей ждет концерт Дюссельдорфского симфонического оркестра, одного из ведущих и крупнейших оркестров Германии. В музее М. Цветаевой можно будет увидеть совместный проект с музеем Г. Гейне. Сольный танцевальный спектакль Мауры Моралес состоится на сцене культурного центра ЗИЛ, а затем в КЦ «Москвич» пройдет мастер-класс этого хореографа, где она продемонстрирует свою авторскую технику танца всем желающим.

Дни Дюссельдорфа в Москве завершатся 13 октября.