Как отметил градоначальник, поликлиника будет рассчитана как на детей, так и на взрослых. По словам мэра, местная поликлиника станет не только одной из лучших в районе, но и в городе. Она будет оснащена самым современным оборудованием, в поликлинике будут созданы комфортные условия для пациентов и самих сотрудников.

— В предыдущие годы социальные объекты более активно строились на территориях, где велась массовая жилищная застройка. Вместе с ЖК возводились и возводятся детские сады, поликлиники, школы. Причем, большинство объектов социальной инфраструктуры строится за счет внебюджетных средств, — пояснил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.- Реализация принятой Адресной инвестиционной программы города Москвы обеспечит жителям весь спектр качественных социальных услуг по столичным стандартам. Кроме детско-взрослой поликлиники, которую посетил мэр Москвы, в АИП включено целый ряд объектов. Так, в рамках укрупненных мероприятий по проектированию и строительству амбулаторно-поликлинических медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы детско-взрослая амбулатория на 150 посещений в смену на территории гарнизона Остафьево городского округа Щербинка.

— Добрые перемены ждут жителей Щербинки в деле обеспечения местами в детских садах и школах, сообщил Владимир Жидкин. — К введенным детским садам на 150 мест в местечке Барыши и на 140 мест на Барышевской Роще скоро прибавятся новые объекты. Завершено строительство детского сада на 120 мест по ул. Индустриальная д.15. Он будет введен в нынешнем году. Строится детсад на 280 мест (на месте существующих общей мощностью 150 мест) по адресу: ул. Спортивная, д.3а и 5а. Планируемый ввод в эксплуатацию — 2019 год. В рамках укрупненных мероприятий по проектированию и строительству в АИП включен детский сад на 350 мест (Щербинка, ул. 40 лет Октября).

К 2022 году существенно вырастут площади школ. Одна из них на 550 мест строится по адресу Щербинка, ул. 40 лет Октября, д. 5/1. на месте сноса здания школы № 2117 на 440 мест. Планируемый ввод в эксплуатацию — 2020 год.

Планируется к строительству общеобразовательная организация на 1100 мест по адресу: г. Щербинка, местечко Барыши (на месте сноса существующего здания школы). В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация. Планируемый ввод объекта в эксплуатацию 2022 год.