«До начала работ по благоустройству территория находилась в неудовлетворительном состоянии: частично отсутствует бортовой камень, асфальтобетонное покрытие имело просадки и многочисленные трещины. Отсутствовали остановочные павильоны. Устранить все эти проблемы попросили местные жители, направив многочисленные просьбы в префектуру. В результате было принято решение благоустроить имеющуюся территорию и организовать автобусное сообщение», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

 

На благоустраиваемой территории проложили кабельную канализацию протяженностью порядка 3,5 тыс.м., куда уберут воздушные провода. Это обеспечит безопасность и удобство их использования.

 

Также в рамках проводимых мероприятий демонтировали старый и установили более двух тысяч метров нового бортового камня, выполнили устройство новых тротуаров с асфальтобетонным покрытием общей площадью порядка 5 тыс.кв.м, разбили около 4 тыс.кв.м газона и для удобства пешеходов разместили лавочки и урны. Для комфортного ожидания общественного транспорта по линии нового маршрута установили пять современных остановочных павильонов.

 

«В этом районе, помимо жилой застройки, расположены и промышленные предприятия. После организации автобусного маршрута на данном участке около 5 тыс. человек стало комфортно и удобно добираться до работы и метро», — добавили в пресс-службе ведомства.