Одна из ведущих тематических выставок разместится в двух залах — В и С. Профессионалы и любители смогут выбрать все необходимое для охоты и активного туризма: спортивную и полевую экипировку, оптику, приборы ночного видения, охотничье снаряжение, средства для ухода за оружием, палатки, аксессуары для альпинизма, дайвинга. Для поклонников рыбалки будет представлен большой выбор снастей, инвентаря, спецодежды и обуви. Кроме того, в экспозиции презентуют последние модели катеров, лодок и других специализированных транспортных средств.

В первый день работы выставки состоится круглый стол «Активный туризм в России: состояние отрасли и перспективы развития», на котором специалисты и представители общественных организаций обсудят мировой опыт и проблемы отечественного активного туризма.

6 сентября пройдет четвертая бизнес-конференция «#DIGITALРЫБАЛКА 4.0», посвященная организации и продвижения электронной, оптовой и розничной продажи в отрасли. В этот же день все желающие смогут принять участие в мастер-классе по рыбной ловле «Спонтанный спиннинг» от телеведущего Владимира Солопова.

Для детей на выставке подготовлена специальная познавательная программа — их ждет проект «Лагерь навыка». Участники увлекательных занятий научатся ориентироваться в лесу, готовить в походе и играть в шишкобол. В субботу Союз организаторов детского активного туризма приглашает всех на молодежный квест «Валдайская ночь».

Кроме того, на втором этаже павильона №75 можно будет приобрести продукцию охотничьих и рыболовецких хозяйств: дальневосточную рыбу, чувашские и белорусские мясные деликатесы, сибирские кедровые орехи и ягоды, грибы, мед, чай и многое другое.