«Специалисты компании «Россети Московский Регион» проводят масштабные мероприятия по замене устаревшего оборудования современным и надежным. До конца этого года энергетики установят 33 новых элегазовых выключателя 110-220 кВ на столичных питающих центрах», – сказал Владимир Жидкин. По его словам, высокие темпы строительства в Новой Москве требуют увеличения энергетических мощностей. Новая электроподстанция обеспечит резерв мощности для потребителей на ближайшие 15-20 лет.

Он добавил, что также заменят устаревшее оборудование на подстанциях «Вороново», «Десна», «Летово», «Кузнецово».

«Там установят 13 элегазовых выключателя. Они пожаробезопасны, отличаются быстрым действием и простотой в обслуживании. Срок работы такого выключателя – не менее 30 лет», – подчеркнул Жидкин.

Глава Департамента отметил, что по поручению мэра Сергея Собянина Стройкомплекс уделяет большое внимание развитию инженерной инфраструктуры Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО).

«На ее создание с 2012 по 2023 год направят более 25 млрд рублей. В долгосрочной перспективе, к 2035 году, в Новой Москве планируется увеличение электроснабжения в четыре раза», – подчеркнул он.