«Важная цель Летней школы – формирование профессионального сообщества предпринимателей, обмен опытом и идеями ведения бизнеса на рынке закупок»,- сказал вице-мэр.

В рамках образовательной программы представителей малого бизнеса обучат как искать закупки, как получить контракт, как не потерять его и не оказаться в реестре недобросовестных поставщиков. Отдельное внимание будет уделено работе на портале поставщиков — интернет-ресурсе для автоматизации закупок малого объема. Все встречи будут носить не только теоретический, но и прикладной характер, чтобы участники Летней школы могли закрепить полученные знания на практике и затем активно применять их в своей работе.

Эксперты Летней школы подробно разберут нововведения контрактного законодательства, которые либо вступили в силу, либо станут актуальными в ближайшее время.

Летняя школа поставщика впервые была запущена в 2018 году, и учитывая ее востребованность, город развивает содержание образовательной программы, уточнил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«500 предпринимателей обучит в этом году Летняя школа. Изначально эта цифра была ниже – порядка 300, но видя большой интерес к такому формату обучения, было принято решение о расширении возможностей Летней школы. Для этой же цели в рамках образовательной программы будет запущена Бизнес-справочная. Этот формат призван оказать комплексную помощь предпринимателям. Каждый второй день работы школы эксперты из разных сфер будут консультировать слушателей по всем вопросам ведения бизнеса. В этом году консультации будут оказывать специалисты банков, налоговой службы, Фонда содействия малого бизнеса, представители электронных площадок», — отметил Геннадий Дёгтев.

Занятия Летней школы поставщика стартуют 20 августа.

Последняя смена этого года пройдет 3-4 сентября.