В этом году на фестивале ландшафтного искусства «Сады и люди» будут представлены как традиционные, так и новые программы. На новой площадке «Коттеджный сад» специалисты проведут тренинги и мастер-классы по вертикальному и контейнерному озеленению, расскажут о том, что такое «зеленые комнаты», а также о современных садовых инструментах и садовой моде.

Еще одна новая программа получила название «ДетСад» и рассчитана на детей от 6 до 14 лет. Юные посетители фестиваля смогут посадить растения на детском огороде, высадить и декорировать свой сад, совершить ботаническую прогулку и принять участие в садовом квесте.

Площадка «Огород в городе» расскажет о современных технологиях выращивания овощей и пряных трав в условиях балкона или городского палисадника. Пять дней на фестивале будет работать «Зеленый лекторий», в котором выступят лучшие специалисты в различных областях знаний, связанных с садоводством и ландшафтной архитектурой. Фестиваль — настоящий семейный праздник, где для детей организовано множество развлечений, пока взрослые оценивают ландшафтные идеи и выбирают новинки посадочного материала для своего сада.

Расписание мероприятий фестиваля:

14 августа

12:00 — экскурсия для СМИ по садам, интервью с авторами и членами жюри конкурса;

17:00 — награждение победителей конкурса;

18:00 — звездная прогулка по садам фестиваля.

15 августа

9:00 — начало работы фестиваля;

15:00 — официальное открытие фестиваля с участием руководства ВДНХ.

МЕСТО: Северный сквер (открытая площадка между въездами «Север-1» и «Север-3»).

ВРЕМЯ: с 15 по 25 августа 2019 года.

СТОИМОСТЬ: по билетам.