Юбилея стала первым пополнением у коровы Аси с момента ее появления на «Городской ферме». Малышка родилась 16 июля, весит около 40 килограммов и имеет традиционный для своей породы бело-коричневый окрас. Сейчас Юбилея обитает в отдельной клетке и отлично себя чувствует. Теленок питается только материнским молоком, позже ей начнут давать сено и овощи.

Айрширская порода коров является одной из лучших молочных пород в мире. Свое название получила от графства Айр в Шотландии, где была изначально выведена. Представители этого вида отличаются выносливостью и большими удоями высококачественного молока.

Увидеть теленка и его семью на «Городской ферме» можно уже сейчас. Образовательный центр открыт для посетителей все дни, кроме понедельника. Здесь живет множество дружелюбных животных — еноты, альпака, коровы зебу, ослики, кролики, козы, овцы, домашняя птица и даже павлины, общение с которыми доставит радость не только самым маленьким гостям ВДНХ, но и их родителям.

МЕСТО: «Городская ферма» на ВДНХ, за павильоном №44 «Кролиководство». Вход на пересечении Кольцевой дороги и Лихоборского проезда. От метро «ВДНХ» и «Ботанический сад» можно доехать на автобусе №533 (от станции «ВДНХ» до остановки «Лихоборская» и от станции «Ботанический сад» до остановки «Городская ферма»).

ВРЕМЯ: ежедневно, кроме понедельника, в будние дни — с 10:30 до 20:00, в выходные и праздничные дни — с 10:30 до 22:00.

СТОИМОСТЬ: информацию о стоимости входных билетов можно узнать по телефону +7(495)968-31-28.