«Цель проекта – разработка концепции дизайна интерьеров офисных и общественных пространств для объекта «Технопарк ПАО Сбербанк в инновационном центре Сколково», отражающей уникальность строящегося здания Технопарка, и олицетворяющей динамично развивающуюся инновационную компанию», — прокомментировал Сергей Кузнецов.

При разработке концепций участникам конкурса необходимо предложить комплексное решение использования интерьеров, основываясь на международном опыте, современных тенденциях в градостроительстве и архитектуре, отражая стремление компании ПАО Сбербанк к инновациям.

Напомним, проект здания «Технопарк ПАО Сбербанк в инновационном центре Сколково» был выбран в результате проведения закрытого международного конкурса в 2016 году. Победителем стала концепция британского бюро Zaha Hadid Architects

Здание Технопарка общей площадью более 266 000 кв.м, находится в Инновационном центре «Сколково» — действующем в Москве современном научно-технологическом инновационном комплексе по разработке и коммерциализации новых технологий, первом в России строящемся «с нуля» наукограде.

Подведение итогов и выбор победителя состоится в ноябре. В конкурсе примут участие известные зарубежные архитектурные бюро: Zaha Hadid Architects, Iosa Ghini Associati, HBA, Karim Rashid, LAAB, Aedas Interiors, UHA. В состав жюри войдут представители заказчика и профессионального сообщества.

Победители будут выбраны в трех номинациях:

∙ Зона офисов

∙ Зона центрального хаба и общественного пользования

∙ Зона общественного питания

Лауреаты в номинациях получают право на заключение договора с Заказчиком на разработку Дизайн-проекта интерьеров здания «Технопарк ПАО Сбербанк в инновационном центре Сколково» и будут иметь возможность участвовать в дальнейшей реализации проекта. Оператор конкурса — компания RTDA.