— В Краснопахорском комплекс будет построен в поселке подсобного хозяйства «Минзаг», — уточнил глава ведомства. – Здесь для хранения и транспортировки грузов спроектировано здание площадью 21 тыс. кв. метров, рядом расположатся административный корпус на 3 тыс. кв. метров и паркинг для 50 легковых и большегрузных автомобилей.

В поселении Сосенское, как рассказал Владимир Жидкин, логистический терминал будет еще масштабнее.

— Общая площадь этого комплекса будет составлять порядка 140 тыс. кв. метров, — отметил В. Жидкин. – Он предполагается быть многофункциональным, способным принимать, хранить и отправлять мясо и рыбу, овощи и фрукты, безалкогольные напитки, консервацию, товары для детей и зоотовары.

Как пояснил Владимир Жидкин, это комплекс построят недалеко от поселка Мамыри.

— Инвесторы, которые планируют заниматься коммерческой деятельностью, все чаще обращают свое внимание на Новую Москву, — говорит Владимир Жидкин. – Здесь для этого значительно больше реальных возможностей, тем более, что мэр Москвы Сергей Собянин особое внимание уделяет созданию в новых столичных округах рабочих мест.

Владимир Жидкин также подчеркнул, что проекты этих объектов уже подготовлены, до конца года уже может начаться их строительство.