Владимир Жидкин рассказал, что площадь индустриального парка «Индиго» составляет 80,6 га, здесь уже размесили свои производственные, офисные и складские объекты более пятидесяти резидентов. «Сейчас акцент инвесторы делают на логистику, — отмечает Владимир Жидкин, — однако мы видим и стремление к созданию небольших современных производств».

По мнению Владимира Жидкина, уже в ближайшей перспективе количество рабочих мест, созданных в «Индиго», может достичь десяти тысяч. «Когда этот индустриальный парк заработает в полную силу, он будет приносить бюджету Москву около 1 миллиарда рублей в год в качестве налоговый поступлений», — считает В. Жидкин.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Строительный комплекс уделяет приоритетное внимание созданию на новых территориях столицы рабочих мест, — подчеркивает Владимир Жидкин. – Более 100 тысяч с момента присоединения уже создано, их количество растет буквально каждый месяц. В текущем году мы планируем ввести в эксплуатацию в ТиНАО более 600 тыс. кв. метров нежилой недвижимости, большинство из которой, как раз, и предназначено для создания рабочих мест».