Такое парковочное разрешение может получить один из родителей (усыновителей) многодетной семьи города Москвы на зарегистрированный на него автомобиль для бесплатной парковки на улично-дорожной сети, за исключением специальных парковочных мест для грузового транспорта, автобусов и мест для инвалидов. Отметим, что при заполнении заявления родитель, оформляющий на себя разрешение, должен указать сведения о втором родителе. Оформить парковочное разрешение можно дистанционно на портале mos.ru или же лично в любом МФЦ.

Обращаем внимание автомобилистов: при наличии своевременно неоплаченных постановлений парковочной разрешение выдано не будет! Кроме того, действие уже выданного парковочного разрешения также может быть приостановлено до уплаты задолженностей. Будьте внимательны и вовремя оплачивайте штрафы.

Подробная информация размещена сайте «Московского паркинга» в разделе «Льготы». Получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, можно в контакт-центре «Московский транспорт» по телефону: 8 (495) 539-54-54 (3210 с мобильного).