«На данный момент смонтирован фундамент для будущего павильона. Сейчас рабочие, с помощью металлоконструкций формируют его каркас – ведется устройство колонн, монтаж связующих балок и конструкций кровли. После приступят к внутренней и внешней отделке. Павильон будет оснащен системой освещения, вентиляции и электропитания», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Общая площадь многофункционального павильона составит более 130 квадратных метров. Здесь разместится администрация, медпункт, пункт проката, серверная, раздевалка и небольшое техническое помещение.

На хоккейной коробке, около которой возводят павильон, проведут локальный ремонт. Ее площадь не увеличится и составит более 1000 «квадратов». Рядом с ней появится площадка для воркаут площадью более 100 квадратных метров.

«Летом здесь можно будет взять на прокат футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи, а зимой – все для игры в хоккей и катания на коньках. Помимо этого, здесь можно будет проводить соревнования по хоккею районного масштаба», — добавили в пресс-службе ведоства.

Кроме того в парке ведется устройство инженерных коммуникаций и дорожно-тропиночной сети. К тому же, ведется реконструкция амфитеатра и сцены «Певческого поля», и устройство экотроп. В парке обустраиваются детские игровые площадки. Кроме этого, запланировано провести работы по дополнительному озеленению, включая высадку деревьев и кустарников.

Завершить благоустройство территории планируется в текущем году.