Группа Optimystica Orchestra — символическая сборная петербургского рока, объединившая музыкантов «Аквариума», «Ленинграда», «Сплина» и Tequilajazzz, которые, переодевшись в строгие костюмы, исполняют эстрадную музыку, как будто специально созданную для этого вечера. Обволакивающий джаз, проникновенная босанова, зажигательные латинские ритмы прозвучат в сопровождении вокала знаменитых артисток, среди которых поэтесса Вера Полозкова, певицы Ирина Богушевская, Тина Кузнецова, Мариам Мерабова, солистка группы Guru Groove Foundation Татьяна Шаманина, актриса театра и кино Мириам Сехон, поэтесса и композитор Татьяна Зыкина и автор песен Тося Чайкина.

По словам создателя проекта Евгения Фёдорова, песни группы Tequilajazzz были написаны с любовью к любимой девушке, матери, дочери — к Женщине. И было решено попробовать, чтобы те же самые песни прозвучали от лица их героинь: матери, подруги, жены, дочери, а именно были отданы «восьми бесподобным современницам, очень разным, но одинаково прекрасным».

«Optimystica Orchestra/8 женщин» — настоящий подарок для поклонников Евгения Фёдорова и Tequilajazzz. «Оптимистика» состоит из музыкантов, работающих в активно гастролирующих коллективах, поэтому оркестр довольно редко выступает с концертами и записывает альбомы. По словам организаторов, концерт станет единственным шоу в подобном формате и больше повторяться не будет.

Билеты — в продаже.

Узнать об этом и будущих мероприятиях в Зеленом театре можно на сайте ВДНХ.