«Доступность спорта – одна из главных составляющих комфортной жизни. Сейчас в ТиНАО работают 428 спортивных объектов, включая 16 бассейнов и 44 спортзала», – написал Сергей Собянин на своей страничке в «Твиттере».

По его словам, в Троицком и Новомосковском округах занимаются физкультурой и спортом около 40% жителей. Как отметил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, современный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) разместится на участке площадью 1,56 га.

«Заниматься спортом здесь смогут более 410 тысяч человек в год при планируемой 40% загруженности. Новый ФОК обеспечить работой более 200 человек. Ввести его планируется в 2022 году», – сказал Владимир Жидкин.

Комплекс будет включать:

· тренажерные и универсальные залы и групповых занятий;

· ледовую арену с трибунами;

· бассейн и зрительскими трибунами;

· вспомогательные и административные помещения. Напомним, административно-деловой центр строится в 7 км от МКАД между Калужским шоссе и поселком Коммунарка, к югу от поселения Газопровод и восточнее дер. Сосенки. Он станет одной из точек роста Новой Москвы, которая даст импульс развитию новых территорий. В состав центра войдут офисы, образовательный кампус и префектура ТиНАО.