Он добавил, что принятое мэром Москвы Сергеем Собяниным решение о строительстве в Коммунарке физкультурно-оздоровительного комплекса, безусловно, будет способствовать достижению поставленной цели.

— Для этого уже выбран участок общей площадью 1,56 гектара. Предполагаемая стоимость строительства — 2 миллиарда рублей. Сдать объект рассчитывают в 2022 году. Новый ФОК, по словам главы ведомства, позволит обеспечить работой более 200 человек. Заниматься спортом смогут более 410 тысяч человек в год при планируемой 40% загруженности.

Комплекс разместит на своей площади не только тренажёрные и универсальные залы, залы групповых занятий физкультурно-оздоровительного комплекса, но и ледовую арену с трибунами, бассейн с большой и малой ваннами и зрительскими трибунами, а также вспомогательные и административные помещения.

Владимир Жидкин напомнил, что в рамках реализации проекта строительства АДЦ предполагается размещение около 1,3 миллиона квадратных метров жилья, трех общеобразовательных школ на 3550 мест и шести детских образовательных учреждений на 1550 мест, фондохранилища для музеев федерального и городского ведения, а также образовательного кластера.