Для ответа на вопросы «Где оно просто семейное счастье?», «Родительству стоит учиться?» и «Как стать сильным родителем?» участников и гостей фестиваля ждут образовательные и развлекательные активности, мастер-классы, выставки, презентация работы московских центров и программ родительского просвещения.

В образовательной программе фестиваля предусмотрена работа лектория, интерактивных и консультационных площадок, презентация лучших практик родительского просвещения.

Направления интерактивных образовательных площадок:

ü «Москва семейная»: презентация семейных достижений и семейного творчества молодых московских семей;

ü «Москва и москвичи. Народная история семьи»: общественная презентация родословных семей москвичей и технологий их подготовки;

ü «ГТО всей семьей»: площадка сдачи норм ГТО в командном зачете семьями, мастер-класс от многократного рекордсмена книги Рекордов Гиннеса;

ü «Семьи счастливые моменты»: фотовыставка и мастер-классы по семейному фото;

ü «Мастерская семейного театра»: мастер-классы и самопрезентации семей —

участниц Всероссийского фестиваля семейных театров;

ü «Мы отцы – молодцы!»: презентация проектов и программ Совета отцов города Москвы;

ü «Семейный IT-марафон»: игра-соревнование семейных команд на знание правил и культуры поведения в сети интернет.

На консультационных площадках можно будет задать вопросы экспертам по семейному праву, психологии детско-родительских и супружеских отношений, безопасному медиа-потреблению, социальному проектированию по семейной тематике.

Для желающих прокачать свои родительские компетенции будет работать лекторий «Молодой семье на заметку» по темам: стоит ли учиться родительству, как победить детское одиночество, где найти родительское время, основы семейный бюджета, проблемы детско – родительских коммуникаций, участие родителей в управлении школой.

Самых маленьких гостей ждёт игровая программа с подвижными играми, соревнованиями, конкурсами, викторинами и эстафетами.

На главной сцене Фестиваля пройдет праздничный концерт «Мы – молодая московская семья» с участием популярных исполнителей и коллективов города Москвы.

Фестиваль молодых семей «#простосчастье» станет настоящим праздником молодости и семейного счастья.

Начало детской программы — 14:00.

Начало образовательной программы – 16:00

Концертно – презентационная программа «Мы – молодая московская семья» — 19.00

Окончание фестиваля – 21:30