«Вы завершили обучение, получили свои первые документы об образовании. Это событие, безусловно, является знаменательной вехой в вашей жизни и в вашей профессиональной биографии. Позади у вас напряженные годы учебы, в ходе которых ваши педагоги и воспитатели передавали вам свои знания и опыт. Большое спасибо, уважаемые наставники, за ваш вдохновенный труд, за то, что вы вкладывали сердце и душу в дело воспитания патриотов нашей страны и достойных граждан Отечества», — сказал Панков на торжественной церемонии.

Он пожелал выпускникам пронести через всю жизнь воспоминания о родном училище, любовь и уважение к наставникам. «Мы годимся вашими успехами в учебе, спорте и творчестве и желаем вам новых побед. Всегда помните, что лишь тот способен идти в ногу со временем и добиваться результатов, кто настойчиво и целеустремленно работает над собой, постоянно совершенствует профессиональное мастерство, ищет новые пути достижения поставленной цели», — напутствовал кадет замминистра.

После получения аттестатов и дипломов кадеты, суворовцы и воспитанницы покинули Соборную площадь, крикнув «Вот и все!» и подбросив в воздух монетки и лепестки роз.

В этом году 21 девушка окончила Пансион воспитанниц Минобороны с золотой медалью, шесть кадет Московское военно-музыкального училища получили красные дипломы, шесть золотых медалей получили московские суворовцы.