«Фестиваль городских романтиков» — это событие для тех, кто не любит городской суеты, но любит город. Он создан в лучших традициях парковой эстрады. В этом году программа посвящена 80-летию ВДНХ и открытию одной из ее главных концертных площадок — Зеленому театру. Она является музыкальным отражением Выставки, квинтэссенцией вкусов и настроения ее гостей, формировавшихся на протяжении десятилетий сквозь эпохи и поколения. Первые три концерта пройдут 23, 27 и 30 июня.

23 июня в 15:00 для посетителей Зеленого театра выступит коллектив «Весна». Музыканты — Виктория Гиссен (Мейделех) и оркестр Klezmasters — подарят всем любителям ретро встречу с хорошо известными и горячо любимыми песнями советского времени.

27 июня в 20:00 состоится концерт артиста, философа и поэта, основателя и бессменного лидера группы «ВА-БАНКЪ» Александра Ф. Скляра. Его музыка — сплав многих стилей и направлений: от рока до кабаре. В присущей только ему манере он исполнит как собственные композиции, так и песни Вертинского, Утесова, Высоцкого.

30 июня в 15:00 на сцену Зеленого театра выйдет Олег Чубыкин — один из редких представителей романтической волны в российской рок-музыке. За десять лет сольного творчества он успел записать шесть студийных альбомов, выпустить около дюжины радио-синглов, подхваченных радиостанциями от Владивостока до Калининграда, написать музыку к фильмам и отметиться на всех заметных фестивалях страны. Для гостей ВДНХ Олег Чубыкин готовит специальный сет, где он и его музыканты исполнят полюбившиеся хиты и песни с новой пластинки артиста с говорящим названием «Романтика».

С информацией о дальнейших концертах в рамках фестиваля можно будет ознакомиться на сайте ВДНХ.

Юбилейным летом на ВДНХ гостей ждет множество музыкальных событий. Весь сезон на сцене Зеленого театра будут проходить концерты и творческие встречи, музыка вновь звучит на крыше павильона «Рабочий и колхозница», кроме того, на Выставке стартовал пятый Фестиваль духовых оркестров, в рамках которого на территории ВДНХ выступят лучшие духовые коллективы из России и зарубежья.