На других трех – ведется подготовка основания. Еще одна площадка появится на территории, которая вошла в состав парка с восточной стороны до ул. Лавочкина. К ее устройству планируют приступить в ближайшее время. В дальнейшем все детские площадки будут покрыты прорезиненным травмобезопасным покрытием, которое будет защищать детей от ссадин и ушибов», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Детские площадки будут распределены по всей территории парка «Дружбы». Для этого здесь проведут реконструкцию одной существующей детской площадки, а четыре создадут заново. Общая площадь всех игровых комплексов составит более 3200 «квадратов».

На всех детских площадках будет установлено разнообразное игровое и развивающее оборудование. Одна из детских площадок будет необычной – в виде игрового пандуса, а он будет выполнен в форме зигзага. Пандус сформируют с помощью металлоконструкций, обошьют деревом, а для безопасности установят перилла. Здесь можно будет покататься на горках или качелях, полазить в лабиринте или по канатам. Кроме того, здесь установят разнообразное сенсорное (тактильное) оборудования и различные музыкальные инструменты.

«В итоге на территории парка появятся новые, отвечающие современным требованиям и нормам безопасности игровые зоны. Здесь могут играть дети от 3-х лет и старше, каждый найдет себе занятие по вкусу и душе», — добавили в пресс-службе ведомства.

По окончании работ в городе появится еще одна благоустроенная территория для семейного отдыха, прогулок с детьми и разнообразными возможностями для активных занятий спортом. В благоустроенном парке будут созданы все условия для полезного и приятного досуга для всех групп населения.

Завершить работы планируется в этом году