Концепцию разработало бюро Kamen architects. Предельная высотность застройки составляет 100 м. Проект состоит из ряда многосекционных корпусов с модульными фасадами, выполненными в едином стиле.

Эксперты Архсовета отметили, что при такой плотности застройки, можно было бы изменить конфигурацию секций, сделать их выше и более проницаемыми. «Мы одобряем данный проект с комментариями. Из рекомендаций: здесь были бы уместны более высокие домининты, чтобы увеличить дворовое пространство. Хотя, как вы знаете, здесь в рамках городской программы, под руководством мэра Сергея Собянина, будет благоустроена набережная, это параллельная работа»,- резюмировал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Архитектурный облик комплекса строится на образе бегущей волны. Верхние этажи планируется выделить с помощью стекол, которые отражают свет сильнее, чем нижние. За счет этого они будут восприниматься глазом как разные структурные элементы. Секции подчеркнут подсветкой. На эксплуатируемых кровлях предусмотрено 30 общественных и 20 частных террас.  А проницаемые зеленые дворы «без машин» создадут ощущение комфортного открытого пространства.

Объект будет построен по заказу компании «Главстрой» на территории 31,6 га, по адресу:  проезд Береговой, владение 2Б. Площадка исторически относится к промзоне авиационного завода им.Горбунова, и сегодня это также промышленный объект. Участок стыкуется с сетью набережных, поэтому первые этажи будут рассчитаны на эту среду – для будущих жильцов откроются кафе, парикмахерские, аптеки, магазины.