В рамках проекта для безопасности пешеходов построят два подземных пешеходных перехода и сделают дополнительные парковки на 257 и 53 машин.

Сегодня в Люблино идут протесты против строительства ТПУ, и, как водится, представители КПРФ принимают в них активное участие, — выборы то ведь не за горами. «Засветился» там и руководитель московского горкома КПРФ Валерий Рашкин, активно протаскивающий по этому округу свою креатуру — Дмитрия Сараева.

Почему протесты вспыхнули с новой силой именно сейчас, спустя год и три месяца с момента утверждения проекта планировки ТПУ «Люблино»,  — вопрос риторический. Предстоящей осенью пройдут выборы в городской парламент, и столичной «оппозиции» нужны дополнительные поводы для «засветки» своих кандидатов.

Валерий Рашкин предпринимает отчаянные попытки протащить своего протеже Сараева и заработать для него дополнительные очки в ходе предвыборной кампании в Московскую городскую Думу. Гражданские силы.ру сообщает, что во время протестной акции, прошедшей  31 мая, митингующие пытались спровоцировать столкновения с полицией, но представители силовых структур не поддались на провокации и не предприняли в отношении протестующих сдерживающих мер. Однако, по информации издания, ситуация может в корне изменится: в ходе предстоящей акции представители КПРФ предположительно намереваются спровоцировать жителей Люблино на беспорядки и активное противостояние с сотрудниками правоохранительных органов. Как пишет СМИ, в МВД в курсе этих планов и готово ответить «жестким силовым сценарием с массовыми задержаниями участников мероприятия».

Остается надеяться, что все понимают: выход за рамки правового поля может закончиться плачевно. Нарушителей ждут административные штрафы, а в ряде случаев даже уголовная ответственность. Таких последствий ждут представители «красных»?