«Здесь появится и холодильный комплекс, и цех упаковки продукции, и логистическая зона. Все это с архитектурной точки зрения будет выглядеть очень интересно, хай-тек, органично вписавшийся в сложившуюся застройку», – сказал В. Жидкин.

Глава Департамента отметил, что крупный складской и логистический комплекс возведут в поселении Сосенское. Проект согласован.

Около поселка Мамыри появится комплекс с павильонами для овощей и фруктов, мяса и рыбы, с холодильными складами и офисами площадью 150 тыс. кв. метров.

Гостиницу на 200 комфортабельных номеров планируется возвести в городском поселении Московский. Рядом с отелем обустроят парковку.

«Деловая жизнь в новых округах набирает обороты. В поселениях строится не только жилье с объектами инфраструктуры, но и офисы, выставочные площадки. Поэтому гостиничные комплексы будут все более востребованы», – подчеркнул В. Жидкин.

Он добавил, что город помогает инвесторам, предлагая участки для застройки. К примеру, Департамент городского имущества столицы выставил на торги участок площадью 2,5 га в поселении Марушкинское для строительства промышленного комплекса.

«Мотивация правительства Москвы, направленная на привлечение девелоперов и инвесторов к созданию рабочих мест, приносит результаты. В стадии проектирования и строительства находится ряд знаковых объектов, на которых будут организованы высококвалифицированные и высокооплачиваемые места приложения труда», – заключил В. Жидкин.

Напомним, за неполные семь лет усилиями города и инвесторов число рабочих мест в Новой Москве выросло более чем в два раза – с 80 тысяч в 2012 году до 200 тысяч.