Многие гости проводят на Выставке целый день. Для того, чтобы пребывание было комфортным, здесь открыты 127 заведений общественного питания на любой вкус и кошелек.

Подкрепиться после посещения выставок, представлений, спортивных площадок, отдохнуть в приятной атмосфере и попробовать блюда разных национальных кухонь — грузинской, армянской, осетинской, европейской, русской и других — можно в 43 кафе и ресторанах. С наступлением тепла в 23 заведениях открылись летние веранды.

Для тех, кто любит перекусить на бегу, не отходя от главных достопримечательностей ВДНХ, открыты 8 точек быстрого питания на фудстрите и 9 — на фудкорте, расположенных на Центральной аллее. Здесь можно будет попробовать аппетитные пончики, греческий гирос, вьетнамский фо-бо, различные виды восточного фастфуда: питу, шаурму, а также хот-доги, бургеры и многое другое. Кроме того, на всей территории ВДНХ работают «легкие» павильоны, где можно приобрести прохладительные напитки, мороженое, свежую выпечку и сладости.

В юбилейном сезоне Выставка порадовала гостей двумя гастрономическими премьерами.

Долгожданным для посетителей ВДНХ стало открытие кафе в одном из самых популярных павильонов Выставки — «Космосе», где работает центр «Космонавтика и авиация». Центр открылся год назад, но только сейчас здесь, помимо астрономических, конструкторских, исторических разделов, появилось и гастрономическое пространство.  Кафе удивит гостей оригинальным тематическим дизайном, главной особенностью которого стала гигантская фигура мультяшного космонавта, а разнообразие сытных блюд зарядит энергией и позволит с новыми силами продолжить изучением космической истории.

Еще одной новинкой года стал ресторан «Мичурин», открывшийся в историческом строении №131 и названный в честь знаменитого отечественного биолога и селекционера, создателя многих сортов плодово-ягодных культур. Гостей ждут блюда авторской кухни и фирменный десерт — запеченное яблоко по рецепту И.В. Мичурина.