«Развитие дорожной инфраструктуры прилегающих к «Прокшино» территорий учитывает интересы населения. Жители смогут воспользоваться перехватывающей парковкой на 1250 машин и разворотной площадкой, которые строятся у станции метро. Жильцы ЖК «Испанские кварталы», деревень Прокшино и Николо-Хованское получат удобный доступ к метро», – сказал В. Жидкин.

Он отметил, что открытие в июне четырех станций метро сделает реальностью мечту москвичей – собственников участков в садовых некоммерческих товариществах (СНТ).

«Скоро они смогут пройти до своих участков в СНТ «Коммунарка-2» прямо от метро по пешеходной дорожке», – пояснил В. Жидкин.

Глава Департамента подчеркнул, что в создании дорожно-транспортной инфраструктуры в районе станции метро «Прокшино» участвует также инвестор. «Партнером в строительстве дороги Мамыри – Пенино – Шарапово на участке от ЖК «Испанские кварталы» до трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе выступила ГК «А101». Компания строит на свои средства небольшой участок дороги вдоль своего жилого комплекса», – уточнил В. Жидкин. Дорога соединит трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе и М3 Украина – поселок Ямонтово, напрямую свяжет деревни Николо-Хованское, Летово и Пенино.