Встречать лето и начало каникул в 75 павильоне ВДНХ уже стало доброй традицией у тысяч семей москвичей и гостей столицы. В четвертый раз здесь состоится масштабный фестиваль «Мультимир», объединяющий под одной крышей более 100 компаний-участников, среди которых: ведущие анимационные студии России, популярные зарубежные анимационные бренды, производители детских товаров и услуг, а также развлекательные и образовательные центры.

На «Мультимире» ребятишек ждет встреча с любимыми героями: Машей и Медведем, Фиксиками, Мимимишками, Деревяшками, волшебницами из «Сказочного патруля», Белкой и Стрелкой, Защитниками, Смешариками и Малышариками, Тимой и Томой, Лунтиком и Барбоскиными, легендарными персонажами «Союзмультфильма», очаровательными феями Винкс, героями новых мультфильмов «44 котенка» и «Пчелография», Колобангой, Дракошей Тошей, Робокаром Поли, капризной Царевной и другими.

Яркие площадки для гостей подготовят телеканалы «Мульт» и «Мультимузыка», СТС kids, Cartoon Network, Tiji, Gulli girl и Nickelodeon, производители детских игрушек «Первые шаги», Engino и Brio, компании Upixel, «Ранний старт», научное шоу «Наукомания» и многие другие.

Анимационные студии представят новые проекты, покажут новые серии популярных мультфильмов и отрывки из своих театрализованных шоу. В течение 4 дней на большой сцене будут выступать музыкальные коллективы.

Посетители смогут сфотографироваться на фоне красочных декораций, продегустировать вкусные и полезные продукты, принять участие в познавательных мастер-классах и быть в курсе последних тенденций в детской индустрии.

Большой Мульт-квест пригласит юных искателей приключений в увлекательное путешествие по площадкам фестиваля.

В день открытия состоится торжественная церемония вручения премии в сфере анимации и лицензирования «Мультимир». Члены профессионального жюри и зрители выберут лучшие анимационные проекты года. Всего у премии 16 номинаций.

В оргкомитете пояснили: «К участию допускаются анимационные фильмы и сериалы российского и зарубежного производства, вышедшие в кинопрокат, телеэфир или на интернет-платформах в период с 1.01.2018 по 30.03.2019. Все заявки принимаются на сайте award.multimir.tv». Прием стартовал 25 марта и продлился до конца апреля.

С 1 мая по 29 мая проходит народное голосование.

Фестиваль «Мультимир» традиционно приурочен ко Дню защиты детей.

Актуальная информация о мероприятии и покупка билетов на сайте www.multimir.tv