Вступление в брак — важный момент в жизни каждого человека. В год 80-летия ВДНХ на Выставке положат начало доброй традиции, которая наполнит этот день новым символическим смыслом. Молодоженам, заключившим брак в ЗАГСе на ВДНХ, представится возможность посадить свое фамильное дерево на Главной выставке страны.

Теперь о свадебной церемонии будут напоминать не только памятные фото на фоне архитектурных жемчужин ВДНХ, но и именное семейное дерево. На Руси издревле существовала такая традиция, и на Главной выставке страны решили ее возродить. Молодожены, сажая дерево, закладывают фундамент семейного благополучия. Саженец становится символом крепких чувств супругов и оберегом на долгие годы.

Посадка дерева — это только начало. Предполагается, что семейные пары будут продолжать ухаживать за посаженным растением и передадут эту традицию своим детям и внукам.

Молодоженам в день регистрации брака предлагается посадить фамильное черешневое дерево. Желающие получают приглашение и электронный сертификат с датой и временем. Первая торжественная высадка запланирована на 25 мая.

Дворец бракосочетания на ВДНХ недавно отметил свой пятилетний юбилей. За это время Главная выставка страны стала одним из самых популярных мест в Москве для проведения свадебных торжеств: на территории ВДНХ зарегистрировано 10 100 браков.

Новобрачных особенно привлекают традиции и услуги Дворца бракосочетания ВДНХ. Здесь регулярно организуются тематические свадебные церемонии: в День Веры, Надежды и Любви, День Петра и Февронии, День всех влюбленных, День художника, День защиты детей, День архитектора, День Победы и многие другие. Во Дворце есть возможность заказать проведение обряда «Кузнечная свадьба». Но самой необычной и трогательной стала традиция, появившаяся в конце 2017 года — именно тогда коллектив Дворца и сотрудники Выставки начали помогать приюту для бездомных животных, который находится недалеко от ВДНХ, и молодожены подхватили доброе начинание. В день свадьбы они нередко привозят корм для обитателей приюта, теплые вещи для утепления вольеров и даже просят своих гостей на церемонии отказаться от цветов, а вместо этого сделать подарок животным, которые нуждаются в заботе.

Появление возможности увековечить историю своей семьи и ухаживать за фамильным деревом — подарок, который Главная выставка страны дарит молодоженам в год своего 80-летия.од своего 80-летия.